Zum Inhalt springen

21. Januar 2024: Ergebnisliste unseres Winterheidelaufs vom 14. Januar 2024

Moin liebe Heidelauffreude!

Hier nun die Ergebnisliste unseres Winterheidelaufs vom 14. Januar!
Erstmalig haben wir mit Mareike Seib eine Frau als Gesamtsiegerin mit sagenhaften 43:10 Minuten! Herzlichen Glückwunsch!
Für alle gibt es eine Urkunde beim Umbruch-unverpackt Geschäft im Grenzweg 23b!
Wir sehen uns am 18. August zur Sommerrunde wieder, bis dahin bleibt gesund und sportlich, heiter sowieso.
Für das gesamte Heidelaufteam, Euer Tobi

Laufen Frauen:

105 Mareike Seib 0:43:10 1

191 Sarah Hoppenz 0:58:56 2

98 Kerstin Sprinz 1:00:34 3

130 Sara Thiessen 1:02:09 4

129 Lena Gomes 1:07:23 5

107 Stefanie Handtke 1:08:02 6

162 Ines Baumgarten 1:09:22 7

160 Simone Schulz 1:09:23 8

301 Sarah Groth 1:09:46 9

142 Annika Kirchvogel 1:10:00 10

197 Aileen Isić 1:10:20 11

122 Cindy Reiser 1:13:07 12

140 Mariia Kunert 1:13:23 13

180 Adeline Kiselev 1:15:01 14

196 Oxana Gretschmann1:15:44 15

198 Kim Meyer 1:16:58 16

199 Nadie Köhler 1:16:58 16

88 Alexandra Kuratnik 1:17:09 18

171 Lilly Holst 1:24:07 19

123 Jeanette Belling 1:26:39 20

177 Britta Schlotfeldt 1:27:08 21

163 Sigrid Prösch 1:40:44 22

144 GabrielaMecklenburg1:49:09 23

146 Lisa Mecklenburg 1:49:09 23

Laufen Männer:

172 10,5 km Peter Holste 0:48:47 1

86 10,5 km Frank Kupper 0:50:46 2

158 10,5 km Steffen Wetzel 0:52:33 3

109 10,5 km Rafał Bojanowski 0:52:53 4

168 10,5 km Jan Jarck 0:53:48 5

147 10,5 km Tim Mecklenburg 0:54:02 6

188 10,5 km Henno Blohm 0:54:13 7

178 10,5 km Frank Heitkamp 0:54:24 8

179 10,5 km Christian Johnen 0:54:24 8

157 10,5 km Wolfgang Zeiler 0:54:42 10

173 10,5 km Florian Klein 0:56:18 11

153 10,5 km Daniel Dzllack 0:57:39 12

165 10,5 km Hinrich Meyer 0:57:57 13

108 10,5 km Heiko Wojke 0:58:11 14

139 10,5 km Wulf Schnitzer 0:58:18 15

93 10,5 km Michael Ehrenreich 0:58:26 16

141 10,5 km Felix Altdörfer 0:59:41 17

104 10,5 km Ralf Eickhoff 1:01:39 18

155 10,5 km Kurt Bevensee 1:01:59 19

131 10,5 km Tim Gehrke 1:02:09 20

97 10,5 km Uwe Sprinz 1:02:36 21

161 10,5 km Andreas Kaufmann 1:03:12 22

185 10,5 km ChristophGerstenberg1:04:16 23

186 10,5 km Andreas Bütfering 1:04:16 23

187 10,5 km Mathias Mann 1:04:17 25

194 10,5 km Nils Dittmer 1:06:29 26

149 10,5 km Jonas Mecklenburg 1:06:35 27

159 10,5 km Florian Fritz 1:06:44 28

192 10,5 km JeromeKayser-Gärtner1:07:14 29

118 10,5 km André Scherdin 1:07:15 30

128 10,5 km Jens Timmermann 1:07:21 31

135 10,5 km Janik Bohlin 1:07:26 32

136 10,5 km Mirko Bohlin 1:07:26 32

117 10,5 km Karsten Köster 1:08:02 34

143 10,5 km Matthias Kirchvogel1:10:00 35

184 10,5 km Marcel Grigo 1:10:56 36

119 10,5 km Justin Holste 1:10:59 37

103 10,5 km Timo König 1:11:13 38

193 10,5 km Kolja Bremer 1:11:48 39

96 10,5 km Philip Gössele 1:12:05 40

106 10,5 km Jens Nonnewitz 1:12:06 41

170 10,5 km Stefan Harms 1:12:38 42

102 10,5 km Sebastian Belitz 1:13:40 43

181 10,5 km Vladislav Kiselev 1:15:01 44

94 10,5 km Andreas Graaf 1:15:17 45

195 10,5 km WaldemarGretschmann1:15:44 46

182 10,5 km Zahar Kiselev 1:17:06 47

183 10,5 km Erik Root 1:17:06 47

89 10,5 km Christian Kuratnik 1:17:09 49

148 10,5 km Dirk Mecklenburg 1:19:21 50

176 10,5 km Lars Schlotfeldt 1:27:10 51

120 10,5 km Niklas Berkowsky 1:39:51 52

Walking Frauen

100 Regina Wineberger 1:29:35 1

167 Anja Vandrey 1:32:37 2

95 Jasmin Bröhan 1:34:19 3

101 Beathe Störmer 1:42:21 4

91 Laura Pusback 1:47:19 5

92 Maike Pusback 1:47:44 6

145 Andrea Lose 1:49:08 7

110 Jeannette Rathje 1:50:45 8

111 Sonja Rehsöft 1:50:45 8

114 Uta Oelkers 1:51:48 10

175 Sonja Denker 1:51:49 11

112 Sabine Altmann 1:51:50 12

113 Kathrin Lilgert 1:53:06 13

125 Lina Bergmann 1:53:06 13

150 Meike Böttcher 1:54:39 15

152 Elke Meier 1:54:39 15

124 Christin Güldemund 1:56:00 17

154 Jennifer Bevensee 1:58:50 18

156 Malia Welzin 1:59:17 19

137 Daniela Schneider 2:01:32 20

190 Jasmin Heitmann 2:01:33 21

Walking Männer

174 Hubert Kamrad 1:23:33 1

121 Maik Reiser 1:24:29 2

126 Daniel Gandyra 1:27:31 3

127 Tobias Keup 1:27:42 4

99 Manfred Stark 1:27:43 5

166 Michael Meyer 1:32:37 6

87 Jörg Tölcke 1:34:07 7

169 Andreas Hincke 1:47:14 8

151 Carsten Böttcher 1:48:06 9

115 Thies Bülau 1:50:44 10

132 Lukas Merkens 1:50:44 10

116 Ralf Ehlers 1:51:49 12

133 Felix Ehlers 1:56:01 13

134 Jan Ehlers 1:56:02 14

90 Stefan Lengefeld1:59:34 15

138 Patrick Nitschke 2:01:32 16

189 Tim Haße 2:01:33 17


Die Zeit wurde beim Startschuss und beim Einlaufen durch das Ziel gestoppt. Wenn gravierende Abweichungen da sind, meldet Euch gerne.

Vorherige Meldung: Der 8. Winterheidelauf der SPD und der DLRG Neu Wulmstorf

Nächste Meldung: Martin Schulz begeistert für ein starkes Europa

Alle Meldungen